Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista

Disfruta de tus vacaciones en São Paulo en el Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista São Paulo. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche de la Sala São Paulo y a una distancia de 1 km del Shopping Cidade São Paulo. Este apartamento está situado el distrito Famagosta, a pocos pasos de la Parroquia da Assunção de Nossa Senhora, y ofrece una piscina privada.

En el apartamento, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de un secador de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño.

El Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista garantiza su comodidad proporcionando una cocina totalmente equipada con una nevera.

El apartamento tiene una ubicación privilegiada en São Paulo, cerca de la estación de metro Trianon-Masp, a 900 metros. Desde el Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista, el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo está a 3 km. La propiedad se sitúa a 5 km del aeropuerto São Paulo-Congonhas.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista São Paulo
Lorena Studio Conforto E Lazer
Precio sólo para móviles

Lorena Studio Conforto E Lazer

9.2
Excepcional 23 reseñas
9 m de la propiedad
Ninety - Ninety, Flat Al Lorena, 1 Vaga, Academia, Piscina
Precio sólo para móviles

Ninety - Ninety, Flat Al Lorena, 1 Vaga, Academia, Piscina

8.2
Muy bien 5 reseñas
189 m de la propiedad
Spacious Luxury Flat In Jardins
Precio sólo para móviles

Spacious Luxury Flat In Jardins

354 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    9 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    En la cocina

    • Secadora

    En las habitaciones

    • Zona vestidor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista?
      Entre los lugares populares cerca del Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista están el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo, la Sala São Paulo, el Shopping Cidade São Paulo, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista?
      Entre los restaurantes cerca del Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista están los restaurantes Bacio di Latte y Paris 6, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿Este apartamento dispone de Wi-Fi gratuito?
      Este apartamento ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en este alojamiento?
      Sí, se admiten mascotas en este alojamiento.
    • ¿Qué facilidades ofrece el Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista a los viajeros de negocios?
      El Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista cuenta con una serie de instalaciones disponibles para los viajeros de negocios, como un escritorio.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    9 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio Sofisticado A Proximo A Avenida Paulista São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar